Ganztagsangebote

Unsere Ganztagsangebote für das 2. Schulhalbjahr 2023/24  

Arbeitsgemeinschaften Zeit Raum Leiter
  Montag    
AG Lesen                                  Kl. 1+2 11.55-13.30 Uhr Bibliothek Frau Eichstädt
AG Kochen + Backen                     Kl.3 13.30-15.00 Uhr Küche /Container Frau Menne
Computer                                 Kl. 1+2 12.45-13.30 Uhr Computerraum Frau Reichenbach
  Dienstag    
AG Kunst                                   Kl. 1-4 13.35- 15.05 Uhr Container /Ku Frau Rauch
Leseclub                                   Kl. 1+2 11.55- 13.30 Uhr Bibliothek Frau Kalmutzke
AG Fußball                                Kl. 1
13.35- 14.20 Uhr Turnhalle Herr Tochtenhagen
AG Computer                           Kl. 3-6 13.35- 14.20 Uhr Computerraum Frau Reichenbach
AG Fußball                               Kl. 2+3 14.20- 15.05 Uhr
Turnhalle Herr Tochtenhagen
  Mittwoch    
AG Fußball                                 Kl. 4-6 13.35- 15.05 Uhr Turnhalle Herr Tochtenhagen
AG Lesen                                  Kl. 2+3 13.30- 14.15 Uhr Bibliothek Frau Rauch
AG Moderne Tänze (kostenpflichtig) 13.35- 14.35 Uhr Empore Turnhalle Frau Nguyen
AG Schulgarten (14-tägig)        Kl. 1-5 13.35- 15.05 Uhr Schulgarten

Herr Gottschalk

AG Computer                           Kl. 3+4 13.35- 14.20 Uhr
Computerraum Frau Rosenberg
AG Basteln/ Zeichnen               Kl. 1-4 13.35- 15.00Uhr
Kunstraum Frau Stutz
  Donnerstag    
AG Trommeln auf Bällen          Kl. 1+2
13.30- 14.15 Uhr Empore Turnhalle Frau Kalmutzke
AG Keramik                              Kl. 5+6 13.35- 15.05 Uhr Kunstraum Frau Reeck
AG Gitarre /Anfänger/14 tägig    13.00- 13.45 Uhr Hort Frau Bagaev
AG Gitarre/ Fortgeschr. /14 tägig 13.00 -13.45 Uhr Hort Frau Bagaev
AG Yoga                                   Kl.1 -6 13.35- 14.20 Uhr

hinter R11

Frau Stutz
  Freitag    
AG Karate                                  Kl.1-6 13.35-14.20 Uhr Turnhalle Herr Uhlrich

Beginn des Ganztags: 12.02.2024

Ende des Ganztags: 21.06.2024